Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Камышин – город-мечта?

shunakovГлава Камышина Александр Чунаков представил Волгоградскую область на встрече Президента Дмитрия Медведева с главами муниципальных образований
Мэр третьего по величине города в нашем регионе был приглашён на мероприятие столь высокого уровня не случайно. Камышин сегодня - одно из наиболее динамично развивающихся муниципальных образований Волгоградской области.

Тема встречи Президента России с главами органов местного самоуправления касалась идеи проведения глобальной уборки страны. Не секрет, что внешний вид домов, дворов, улиц городов и поселений Российской Федерации в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Порядок наводится чаще всего на центральных улицах, к приезду высоких гостей.
«Обычно после командировок я получаю на эту тему массу обращений, электронных посланий, - отметил в ходе встречи с главами муниципалитетов Дмитрий Медведев. - Пишут обычно: «Вы у нас были, к Вашему приезду, естественно, покрасили центральную улицу, посадили какие-то дополнительные насаждения - и привет, и больше ничего не сделано. А зайдите, посмотрите, как всё выглядит у нас во дворе, в подъезде. Вас туда не поведут, потому что стыдно». В общем, таких обращений ко мне приходит очень много, я все это получаю».
Отметим, что на встречу с Президентом были приглашены главы 13 площадок, разных по своей географии, территории, количеству и плотности населения. Выводы, сделанные на этом совещании, планируется использовать в дальнейшем реформировании системы управления большими и малыми городами России.
Пример Камышина интересен тем, что по результатам социологических опросов, более 80% жителей муниципалитета оценивают качество «уборки» города положительно. Власть сделала так, что благоустройством в Камышине заняты все. Специализированные службы, ТОСы, ТСЖ, общественные организации и политические партии. К примеру, в рамках программы «Чистый город» в апреле всего за две недели будет посажено не менее тысячи деревьев и кустарников. Акция охватывает весь город, каждый двор. Кроме того, уже сегодня в Камышине в каждом дворе в шаговой доступности есть игровые комплексы и хоккейные корты. Последних, к примеру, в Камышине больше, чем в Волгограде.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"