Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Вся информация - как на ладони

derevnВ области будет обновлена кадастровая оценка недвижимости
Утверждена областная целевая программа «Создание системы кадастра недвижимости в Волгоградской области (2011-2013 годы)». Соответствующее постановление подписал губернатор Анатолий Бровко.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области, программа нацелена на формирование полного и достоверного источника информации об объектах недвижимости в регионе. В числе её главных задач - создание единой системы государственного кадастрового учёта, обеспечивающей индивидуализацию и идентификацию объектов недвижимости, а также условий для повышения эффективности муниципального управления земельными ресурсами.
В рамках программы планируется организация и проведение работ по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения, создание цифровой картографической основы, разработка схемы перспективного развития территории на примере пилотного сельского поселения, восстановление геодезических и опорных межевых сетей и многое другое.
Отметим, что в настоящее время на территории региона применяются результаты кадастровой оценки земель сельхозназначения, которая проводилась ещё в 2006 году. С тех пор изменились экономические условия, появились новые собственники земельных паёв, в связи с чем потребовалась актуализация результатов кадастровой оценки.
Кроме того, в рамках проводимой на федеральном уровне налоговой реформы, программой предусмотрены мероприятия, которые позволят сформировать в Волгоградской области институт массовой оценки объектов недвижимого имущества и создать предпосылки к переходу в 2013 году на единый налог на недвижимость.
Областная целевая программа рассчитана на три года. В рамках её реализации планируется создать развитую информационную инфраструктуру, позволяющую обеспечить рациональное использование земель и иной недвижимости. Претворение программы в жизнь позволит также существенно сократить сроки проведения кадастрового учёта, будет способствовать активизации сделок, создаст благоприятные условия для роста объемов инвестиций в реальный сектор экономики под гарантии прав на недвижимость.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"