Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Десятки миллионов рублей – на детские городки

54fПомощь в благоустройстве дворов окажет бизнес
В рамках общегородской программы по благоустройству дворовых территорий в этом году в Волгограде пройдет акция «Наши дворы - детям», инициированная Советом женщин Волгограда при поддержке городского Совета директоров.

Цель акции - подключить промышленный сектор, предпринимательство и общественность Волгограда к работе по обустройству детских игровых площадок.

В этом году из городского бюджета будет направлено 55 миллионов рублей на установку малых архитектурных форм во дворах. При составлении программы учитывалась обеспеченность дворов детскими игровыми и спортивными площадками и пожелания жителей по их установке. Игровые площадки появятся в 253 дворах. Всего будет установлено более 1900 малых форм. Кроме традиционных песочниц, качелей и горок, во дворах появятся выдержанные в едином стиле целые детские игровые городки с домиками-беседками, каруселями и т.д. Одно из главных требований к предприятию-изготовителю - малые формы должны быть изготовлены по ГОСТам и отвечать высоким требованиям по качеству и безопасности в ходе эксплуатации.
Как подчеркнула председатель Совета женщин Волгограда Лидия Котова, к работе по благоустройству детских площадок, созданию безопасных условий для полноценного развития детей необходимо пригласить как можно больше участников - предприятий и организаций, предпринимателей и управляющих компаний, ТОСов и просто жителей города. Каждый может внести посильный вклад в общее дело. Цель акции «Наши дворы - детям» - увеличить с помощью средств из внебюджетных источников количество благоустроенных дворов в Волгограде, а также организовать общественный контроль за ходом работ и сохранностью установленных малых форм.
Инициатива Совета женщин всецело была поддержана председателем Совета директоров Волгограда Александром Мордвинцевым, а в ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на заседании президиума Совета.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"