Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области появились опасные для жизни новостройки

les040-Прокуратура отыскала в них кривые лестничные марши

Прокуратурой Среднеахтубинского района Волгоградской области проведена проверка исполнения законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, в рамках приоритетного национального проекта «Жилище».
Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе прокуратуры региона, дома №4а и 10, расположенные на улице Мелиораторов в Краснослободске, построены с грубыми нарушениями требований градостроительного законодательства. Строительная организация - ООО «СтройПерспектива» - допустила несоответствие проекту фактической высоты техподполья; отсутствие там бетонных полов; несоответствие геометрических характеристик лестничных площадок и маршей; отсутствие отопительных приборов на лестничных клетках и водоотвода с крыши. Вывявили проверяющие и недостатки в конструктивном решении чердачного перекрытия, многочисленные дефекты теплоизоляции.
Прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием от застройщика устранить выявленные нарушения. В ходе рассмотрения гражданского дела проведена судебно-строительная экспертиза, согласно которой эксплуатация новостроек без устранения дефектов признана небезопасной для их жильцов.
Решением Среднеахтубинского районного суда требования прокурора района удовлетворены в полном объёме.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"