Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области за качеством дорог следит новейшее оборудование

Многие участки изменились до неузнаваемости

-251166

Работы по ремонту на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Волгоградской области завершены в полном объёме и с высоким качеством.

Благодаря выделенным Росавтодором средствам дорожникам удалось охватить всеми видами ремонта 78 км дороги, из них 26 км отремонтировано капитально.
Сложно переоценить работу, проделанную дорожниками на этой трассе. Дорога, которая остро нуждалась в ремонте, по словам автомобилистов, изменилась до неузнаваемости: если раньше она вызывала массу нареканий со стороны водителей, то теперь проезд по трассе стал более комфортным и безопасным.
В рамках своих обязательств Росавтодором дополнительно выделены средства на реконструкцию участков дороги, где требуются серьезные работы. Дорога непростая: сложные спуски и подъемы, большое количество большегрузного транспорта и суровые климатические условия (сильный ветер и обилие снега) вызывают массу проблем зимой. Реконструкция наиболее снегозаносимых участков дороги км 446-456 и км 456-466 (на границе Саратовской и Волгоградской областей) общей протяженностью 20 км, где в 2012 году в течение месяца бушевала стихия и был введен режим ЧС, позволит минимизировать риск возникновения чрезвычайных ситуаций в дальнейшем. В этом году в рамках работ по реконструкции будет производиться отсыпка земляного полотна. Завершить работы на объектах планируется в 2017 году.
При проверке качества дорожно-строительных материалов и выполненных работ Упрдор Москва-Волгоград использует самое современное оборудование. Благодаря поддержке Росавтодора в этом году лаборатория управления пополнилась новейшим прессом ИП-М-авто, с помощью которого лаборатория испытывает прочность цементобетона на сжатие и растяжение при изгибе, прочность щебня, а также формует асфальтобетонные образцы. Его основные преимущества заключаются в высочайшей точности, многофункциональности и надежности. Управление оборудованием осуществляется при помощи компьютера, что позволяет исключить человеческий фактор, а следовательно, и ошибки при получении результатов испытания. В отличие от импортных аналогов ИП-М-авто совмещает в себе несколько функций сразу, что выгодно отличает его от иностранных конкурентов. Это оборудование можно по праву считать уникальным, так как производится оно на заказ, используется, в основном, для испытания цементобетона. Новейший пресс - важное приобретение для Упрдор Москва-Волгоград, которое в настоящее время реализует проект по реконструкции 10-километрового участка трассы М-6 (км 922-932) в Волгоградской области с цементобетонным покрытием, а также проекты по реконструкции, ремонту и капитальному ремонту мостовых сооружений.
Вместе с тем в этом году Упрдор Москва-Волгоград приобрело мобильный вагон-лабораторию контейнерного типа, который базируется в Волгограде и позволяет осуществлять оперативный контроль качества дорожно-строительных материалов, соблюдение технологических параметров при производстве всех видов работ на объектах федеральной дорожной сети региона.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"