Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградская область: рейтинг и антирейтинг пресс-служб

 Силовики далеко впереди

«ФедералПресс.Юг» представил новый проект «Рейтинг пресс-служб Волгоградской области», итоги которого, с позиций журналистов нашего портала, весьма сомнительны.
На первое место в рейтинге эксперты поставили пресс-службу Следственного управления СКР по региону, на второе — ГУ МЧС по области, а на третье - департамент пресс-службы и информации Волгоградской области.

Справедливости ради, отметим, что о неком департаменте в недрах правительства Волгоградской области мы слышим впервые — настолько «активно» он работает. С точки зрения наших журналистов, которые не принимали участия в составлении рейтинга, безоговорочная победа принадлежит пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, включая и структуру ОГИБДД. По оперативности, качеству и количеству пресс-релизов, им, пожалуй, нет равных.

Следует отметить, что, по нашему мнению, все без исключения пресс-службы силовых структур региона намного опережают по всем показателям своих коллег из муниципальных и государственных органов власти. Как раз работу «властных» пресс-служб мы можем назвать более чем непрофессиональной — впервые за последнее десятилетие. Сотрудники этих структур, неспособные наладить отношения с оппозиционными СМИ, на наш взгляд, приносят своим работодателям больше вреда, чем пользы. Проще простого составить список «удобных» масс-медиа и выстраивать с ними отношения. Однако такой подход не имеет ничего общего с грамотной и перспективной информационной политикой. У нас же в регионе позволяют себе не только блокировать «недружественные» СМИ для сотрудников аппарата управления, но и вычеркивать их из всех списков и рассылок пресс-служб. Подобная порочная практика, основанная на личностных симпатиях-антипатиях, негативно сказывается, прежде всего, на самом органе власти и на его первом руководителе.
Наиболее ярко подобные информационные перекосы проявились при Сергее Боженове, Владимире Ефимове, Ирине Гусевой, Андрее Косолапове, Андрее Бочарове и Николае Семисотове.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"