Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области прошли «Молодёжные экологические чтения»

Участники представили работы в двух номинациях
Студенты и школьники из разных районов Волгоградской области представили на конференции свои исследовательские работы по изучению растительного и животного мира Нижнего Поволжья.
Научно-практическая конференция «Молодежные экологические чтения» проходит в регионе девятый год. Ее организаторами являются министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области и Волгоградский региональный ботанический сад.


В этом году участники представили работы в двух номинациях: «Растительный покров Нижнего Поволжья» и «Животный мир Нижнего Поволжья». На конференции были презентованы 15 докладов школьников и 9 докладов студентов.
Первое место среди школьников в номинации «Растительный покров Нижнего Поволжья» заняла Юлия Харитонова, представившая доклад - «Анализ данных по интродуцированным первоцветам садов хутора Крутовского Серафимовичского района». Второе место присудили Ангелине Шариповой, которая провела исследование по изучению первоцветов Ергенинской возвышенности Кировского района Волгограда. Алиса Куликова с докладом «Интродукция горчицы сарептской в Нижнем Поволжье» замкнула тройку победителей в этой номинации.
В номинации «Животный мир Нижнего Поволжья» у школьников места распределись следующим образом: Константин Козюбра, презентовавший работу «Разведение ежей ушастого и белогрудого в условиях мини – зоопарка», занял первое место. Юлия Дыбля с исследовательской работой «Изучение экологии и образа жизни животных Нижнего Поволжья через решение авторских практических задач по математике младшими школьниками» стала второй в этой номинации. Работа Татьяны Сивоконь и Влада Шиповалова «Наблюдение птиц на КОТР Большой Лиман» заняла третье место.
Лучшей в номинации «Растительный покров Нижнего Поволжья» признана работа «Методы борьбы с инвазивными древесными растениями на территории ООПТ на примере Fraxinus pennsylvanica» студентки ВГСПУ Дарьи Лазаревой. В номинации «Животный мир Нижнего Поволжья» первое место заняла работа студента ВолГАУ Александра Власова. Он представил доклад  «Биологическая характеристика рыб вида окунь обыкновенный популяции Береславского водохранилища».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"