Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Хлеб может подешеветь

f73314e2af75ba187f67426294a457bb68d22864Договоренность о снижении цен достигнута между губернатором Анатолием Бровко и руководством Волжского хлебозавода № 15
Изменение цен на хлеб в сторону увеличения всегда наносит ощутимый удар по кошелькам людей, которые относятся к малообеспеченным категориям населения. Как правило, это пенсионеры, инвалиды, одинокие граждане.
Поэтому власти региона в условиях тотального повышения цен на продукты питания, произошедшего в стране из-за засушливого лета и неурожая, считают своей первоочередной  задачей стабилизировать цены некоторых продуктовых изделий из списка товаров социальной необходимости. В частности, речь идет о формовом белом хлебе 1 сорта (без упаковки). Так, скоро один из производителей этой продукции - хлебозавод № 15 г. Волжского, будет выпускать ее для местных сетевых магазинов по цене около 10 рублей за булку весом 0,5 кг. Администрация региона предлагает «сетевикам» не давать на эту продукцию торговой наценки.
Также администрацией региона было достигнуто соглашение с управляющей компанией «Волго-Дон-хлеб», по которому до 1 июня 2011 года действующие цены на социальные сорта хлеба останутся без изменений.
Эта работа проводится, в том числе, и в рамках реализации на территории области проекта партии «Единая Россия» - «Народный контроль». На недавно состоявшемся заседании государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия», где обсуждалась, в частности, цена на хлеб, было отмечено, что проблема удорожания продуктов питания имеет общефедеральное значение. По данным Волгоградстата, в январе-феврале 2011 года потребительские цены на товары и услуги в РФ увеличились на 3,2 %, в Волгоградской области - на 3,5%. Участники заседания клуба выразили обеспокоенность ростом потребительских цен, отметив при этом, что в условиях рыночной экономики жесткого регулирования ценообразования быть не может. В этой связи региональная власть ведет работу с крупными товаропроизводителями в части стабилизации цен на товары, имеющих социальной значение для жителей области.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"