Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде подписано соглашение о создании Центра общественной дипломатии

G 4078В рамках всемирного побратимского движения
Глава Волгограда Андрей Косолапов и ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов подписали соглашение о создании Центра общественной дипломатии, который будет функционировать на базе университета.
Он станет коммуникативной площадкой для обмена опытом, реализации международных проектов, в том числе в сфере образования и молодёжной политики.
В торжественной церемонии подписания соглашения приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской республики в России Владимир Ремек, депутат Европейского парламента Иржи Машталка, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Герой России Вячеслав Бочаров, представители научных, общественных структур и органов власти. - Перед нами сегодня стоит очень важная и актуальная задача в масштабах всей страны. В современной непростой международной ситуации на первый план выходят взаимоотношения между людьми разных стран. И очень важно построить их так, чтобы эти отношения работали на благо России, а не против них. Уверен, что будущий Центр общественной дипломатии, организуемый в ВолГУ, будет активно способствовать этой работе, - заявил Василий Тараканов.

Основными направлениями деятельности Центра, который начнет функционировать уже в ближайшее время, станет систематизация опыта международной деятельности городов России, дальнего и ближнего зарубежья, разработка и реализация проектов межрегионального и международного уровней, программ для студентов в области общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"