Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Юные волгоградцы отправятся на отдых в лучшие федеральные центры

8ff4bd92e088Благодаря квотам министерства образования РФ
В этом году дети и подростки Волгоградской области впервые смогут отдохнуть сразу в трёх лучших федеральных детских центрах: «Смена», «Орленок» и «Артек».

Такая возможность появилась у региона благодаря квотам на бюджетные путевки, выделенные министерством образования РФ.
Комитет молодёжной политики Волгоградской области направит на отдых и оздоровление 420 детей и подростков, которые станут участниками 19 тематических лагерных смен. Сопровождение детей обеспечивает ГБУ ВО "Центр молодежной политики". С 2011 года учреждением организован отдых более 10 000 детей. 580 профессиональных воспитателей не только сопровождали в поездках детей к морю, солнцу и здоровью, но и обеспечивали их безопасность и комфорт.
Ближайшая смена пройдёт с 20 марта по 8 апреля в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» (п. Сукко, Краснодарский край). Он работает с 1 июня 1985 года, является флагманом детского отдыха наряду с Всероссийскими детскими центрами «Орлёнок» в Туапсинском районе и Международным детским центром «Артек» республики Крым.
Участниками профильной смены для талантливых, технически одаренных детей - школы юных изобретателей «Инженерия будущего» - станет юная молодёжь региона, добившаяся успехов в общественной деятельности, учёбе, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов. Волгоградскую область будут представлять 20 ребят из волгоградского профессионально-технического колледжа.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"