Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Днём – с огнём

555Включать ближний свет фар или дневные ходовые огни в любое время суток станет обязательным с 20 ноября. Это предусмотрено поправками в Правила дорожного движения, которые вступят в силу с этой даты.

"Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях".

Он подчеркнул, что поправки принимались с оглядкой на мировую практику. "Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар или дневные ходовые огни", - отметил Кузин.

Также принятые поправки вводят в оборот новый термин "дневные ходовые огни". Его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.
Сейчас включать "ближний" нужно только при движении вне населенных пунктов.
По мнению специалистов, постоянное использование фар приведет к большему расходу топлива и необходимости чаще менять лампочки, что ударит по кошелькам автовладельцев.
♦ Помни: в другой машине может сидеть кретин еще почище тебя. И. Бурый.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"