Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Газовики Волгоградской области допустили массовую гибель редких птиц

IMG 58 rupakПриродоохранная прокуратура обратилась в суд

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства об охране объектов животного мира были осмотрены четыре участка линии электропередачи, эксплуатируемой ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» и ОАО «Газпром» в Палласовском районе области.
Проверяющие обнаружили многочисленные останки погибших птиц, в том числе и занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Волгоградской области. На сорока пяти свежих тушках, найденных вблизи опор ЛЭП ВЛ 10 кВ, были отчетливо видны ожоговые пятна на лапах и клювах.
Среди погибших птиц – курганники, пустельга, грачи, галки, сороки, вороны и даже степной орёл.

Установлено, что распределительная сеть и трансформаторная подстанция газопровода «Средняя Азия – Центр 4-1» в Палласовском районе находится в очаге повышенного скопления и гибели редких хищных птиц. В период сезонных миграций частые гости здесь – орлы, балобаны и курганники.
Из-за того, что предприятиями требования природоохранного прокурора не были исполнены, межрайпрокуратура обратилась в суд, который удовлетворил эти требования и обязал ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» и ОАО «Газпром» оборудовать опоры птицезащитными устройствами.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"