Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В честь 35-летия ВолГУ студенты провели флешмоб "Живое сердце"

Всю неделю университет ожидают праздничные мероприятия

-30978930

В Волгоградском государственном университете дан старт праздничным мероприятиям, приуроченным к 35-летию со дня образования вуза.

Ректор ВолГУ Василий Тараканов и выпускник университета Владимир Гищенко разрезали символическую ленточку, открыв торжества.

- Сегодня для меня волнительный момент. Я пришел в университет еще в то время, когда он не был до конца достроен, стоял только один корпус. Юбилей ВолГУ - это личный праздник не только для всех преподавателей, студентов, но и для выпускников, которые пронесли университет в себе через всю свою жизнь и являются примером для сегодняшних студентов. Надеюсь, что грядущая праздничная неделя останется в вашей памяти на долги годы, - отметил Тараканов.

Первыми поздравили альма-матер студенты. Они признались в любви родному вузу, организовав красочный флешмоб «Частичка ВолГУ» - живое «сердце», на котором изображен герб университета.

В течение всей недели университет ожидают праздничные мероприятия.

Студенческий сад ВолГУ каждый вечер будет преображаться в арт-кафе, где пройдут встречи выпускников разных лет.

Ведущие ученые и выпускники ВолГУ проведут открытые лекции для всех желающих. Сегодня состоялась первая открытая лекция президента ВолГУ, профессора Олега Иншакова на тему «Мегатренды, формирующие будущее мира».

Кроме того, состоится конкурс цветочных композиций, пройдут межинститутские спортивные соревнования, велопробег и турнир по футболу и баскетболу между студентами и выпускниками.

Завершением праздничных мероприятий станут торжественное заседание Ученого совета, флешмоб студентов на центральной набережной Волгограда, закрытие фестиваля VI смотра-конкурса институтов ВолГУ «Alma mater» и конкурс «Имидж ВолГУ» в Волгоградском музыкальном театре.

-30303

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"