Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоград встретил антинаркотический автопробег «Москва-Астрахань»

Gosfoi-fnU jpgАкция объединит девять городов

В информационно-аналитическом центре состоялась встреча участников антинаркотического автопробега "Москва-Астрахань", посвященного Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, и активистами молодежного антинаркотического движения региона.
В ней приняли участие руководитель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко и заместитель начальника Управления ФСКН России по Волгоградской области Сергей Васильев.

Автопробег, организованный Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков совместно с Московским государственным техническим университетом имени Баумана, объединяет десять городов. Маршрут пролегает через Москву, Пензу, Камышин, Волгоград, Астрахань, Элисту, Волгодонск, Россошь, Белгородскую область.
В Волгограде участники автопробега возложили цветы на Мамаевом кургане и встретились с активистами регионального молодежного антинаркотического движения. Девять волгоградских волонтеров получили благодарственные письма общероссийского общественного движения обучающейся молодежи "Здоровая инициатива".
С 2013 года для волонтеров – студентов средне-специальных и высших учебных заведений - постоянно проводятся обучающие семинары, и затем вместе со специалистами Центра молодежной политики и УФСКН они участвуют в реализации акций по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ. Например, в рамках проектов "За здоровье и безопасность наших детей" и "Спайсу - нет!" в школах региона участниками акций стали около тысячи подростков.

Участники автопробега рассказали, что на всем пути следования они встречаются с активистами волонтерских организаций, участвуют в мини-конференциях и обучающих семинарах. Проводят запись добровольцев во всероссийское волонтерское антинаркотическое движение молодежи.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"