Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Флешмоб музея имени Машкова поддержали московские парашютисты

 волгоградский музей изобразительных искусств имени МашковаПрисоединяемся к акции!
Московские парашютисты одними из первых поддержали акцию волгоградцев «Приходи в музей Машкова!»
Такой флешмоб организовали сами сотрудники музея изобразительных искусств во главе со своим замечательным руководителем Еленой Орловой.
- Согласитесь, как важно каждому знать свою историю, - поясняет Елена. - Коллекция нашего музея - это гордость Волгоградской области, а произведения Ильи Машкова знают и ценят во всем мире. А что вы знаете о великом земляке? Приходите в музей и поддержите музейный флешмоб!
Чтобы принять участие во флешмобе, необходимо разместить в социальных сетях свою фотографию с листом бумаги, где должно быть написано: «Приходи в музей Машкова!». Эстафету предлагается передать десяти своим друзьям, отметив их имена.
А побывать в волгоградском музее изобразительных искусств мы настоятельно рекомендуем. Здесь всегда жизнь бьёт ключом! К примеру, 4 июля в 17.00 всех желающих ждёт авторская лекция «Честная фотография» основателя студии «Moustache & Glasses» канадско-российского фотографа Никиты Ступина. Одного из самых известных представителей стремительно набирающего популярность в мире направления Straight Photography.
8 июля в 11.00, в день всех влюблённых, музей приглашает детей и взрослых на посиделки «Сказание о Петре и Февронии».

В программе: рассказ о житии святых, путешествие в город Муром, мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов от мастериц клуба народной куклы «Крупеничка».

В сентябре здесь планируется проведение фестиваля «Итальянский сентябрь в музее», посвящённого традициям и современной жизни Италии. Посетители познакомятся с различными гранями великой итальянской культуры. Планируются проведение выставки работ современных итальянских художников, серии концертов, кинопоказов, творческих встреч и лекций.
Всех любителей Италии приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Я ♥ Италию». В музей надо представить фотографии, посвящённые Италии, распечатанные форматом не менее А4. Количество работ одного автора не ограничено.
И это лишь несколько эпизодов из плана работы музея. А пока – у каждого есть возможность стать участником флешмоба. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"