Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В День города волгоградцы увидят номинантов «Царицынской музы-2015»

Презентация состоится на Центральной набережной у фонтана «Искусство»

--304

В этом году на «Музу» выдвинуто 20 человек по разным направлениям искусства – и заслуженных мастеров, и юных дарований во внеконкурсной детско-юношеской номинации «Открытие года».
В числе 14 взрослых номинантов - солист Музыкального театра Леонид Маркин, певица Раиса Берёзко, автор и режиссер мультипликационного сериала «Пузыри» Михаил Ершов, писатели Юрий Мишаткин и Алексей Байбаков, редактор телепрограммы «Грани культуры» Надежда Атанова, архитектор Элина Красильникова и другие мастера. А на «Открытие года» выдвинуты скрипач Руслан Хохлачев, фотохудожник Алина Урусова и певцы Лидия Овчаренко и Виктор Борисов.
В выдвижении участвовали волгоградские творческие союзы, театры, эксперты и просто зрители - поклонники творчества местных звезд.
Теперь слово за попечительским советом благотворительного фонда «Царицынская муза». В конце сентября состоится итоговое заседание совета, на котором из числа взрослых номинантов будет избрана семёрка финалистов «Музы-2015». Из юных дарований тоже будут отобраны один или два лауреата в номинации «Открытие года».

На презентации номинанты выступят с концертными номерами и поздравят волгоградцев с 426 Днем рождения города-героя.
В ходе программы будут также разыграны пригласительные билеты на финал "Музы-2015", который пройдет в январе 2016 года в Музыкальном театре.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"