Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде завершился первый день фестиваля авторской песни "Алый парус"

Лучшие из лучших получат гитары

 Галина Егорова Волгоград

В Волгограде завершился первый день 5-го городского фестиваля авторской песни «Алый парус».
Более ста участников собрались сегодня в детском лагере «Орленок», чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство. Это учащиеся государственных и негосударственных общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, детских музыкальных школ, центров детского творчества и других учреждений дополнительного образования детей.
Ребята исполняли песни известных бардов, а так же композиции собственного сочинения. Творческий смотр проводится по четырем номинациям: авторы, исполнители, дуэты, ансамбли. Самой многочисленной оказалась секция ансамблей. В каждой категории были свои члены жюри. Оценивать уровень исполнения среди ансамблей и дуэтов были приглашены победители Всероссийских и Международных конкурсов авторской песни Сергей и Наталья Волобуевы.
«Итогом сегодняшнего дня стала сплошная радость,- рассказал Сергей Волобуев,- не подготовленных участников не было совсем. Продумано все: и репертуар, и сценический образ. Все очень музыкально, а это большая редкость. Видно, что ребята готовились. Я очень впечатлен».
Не меньший интерес вызвала номинация «Авторы». Здесь ребята представили песни собственного сочинения.
«Было много патриотических песен, это уже говорит об уровне исполнителей,- рассказывает член жюри в номинации «Авторы», лауреат Грушинского фестиваля Ирина Аксенова, - безусловно, есть яркие номера. Ребят волнует тема творчества. войны. Все очень достойно».
Сегодня после эмоционального конкурсного дня всех гостей праздника ожидают вечерние посиделки «Гитара собирает друзей». А завтра новый конкурсный день.
В воскресенье состоится финал творческого состязания и объявление победителей. В качестве награды, лучшие из лучших получат гитары.
Организаторами фестиваля выступили департамент по образованию администрации Волгограда, Волгоградское отделение Российского фонда культуры, консерватория им. П.А. Серебрякова; муниципальное образовательное учреждение «Центр дополнительного образования для детей «Олимпия».

1 66774 g

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"