Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На Эльтоне редким птицам угрожают безответственные туристы

Брошеный отдыхающими птенец степного орла «поправляется» на территории дирекции природного парка  
9067453На днях под окнами одного из корпусов санатория «Эльтон» был обнаружен слёток степного орла. Сотрудники учреждения подобрали птицу и сообщили о случившемся в дирекцию природного парка «Эльтонский».

Приехав на место, специалисты осмотрели птенца и решили, что он нуждается в уходе и некоторое время должен находиться под наблюдением. После того, как птица поправится, ее увезут в степь и выпустят в природную среду. В отличие от других орлов, степняк освоил истинно наземное гнездование.
Сотрудники учреждения ищут виновных в этом происшествии, случившемся впервые за годы существования природного парка. Предположительно, отдыхающие в санатории туристы привезли птенца после очередной экскурсии в парке. Однако вечером слёток выпал из окна второго этажа здания либо его выбросили наружу за ненадобностью.
Сотрудники парка призывают туристов и отдыхающих в санатории или парке с уважением относиться ко всему живому, и особенно к краснокнижным животным и птицам. В их числе - степной орел, который как исчезающий вид также находится под охраной государства.
По данным орнитологов, в европейской части России численность степняка за прошедшие 30 лет сократилась на 92 процентов и составляет около двух тысяч пар. В Волгоградской области их всего 200 пар.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"