Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградская «Конкордия» вернёт нас к шедеврам Российской Империи

 КонкордияКак пели колыбельные сто лет назад...
Колыбельные, - это первые музыкальные звуки в жизни явившегося на свет человека, формирующие его душу и сознание.
Колыбельная песня, пожалуй, одна из древнейших напевов на земле. Она вышла из народа, из глубины веков, когда была для малыша и книгой, и школой бытия. В современной жизни с её бешеными ритмами, вечернюю – тихую – колыбельную песню матери заменили телевизор, компьютер и другие музыкально-технические средства, откуда несутся звуки, которые вряд ли могут успокоить, умиротворить и облагородить ребёнка. Современные мамы часто утрачивают возможность разговаривать, общаться со своими детьми посредством простых доступных, добрых слов и мелодий колыбельных, которые знали и пели наши предки. И тогда распадается связь времён, и тогда мы пожинаем горькие плоды цивилизации.
Программа ансамбля старинной музыки "Конкордия" «Шедевры Российской Империи. Колыбельные» (как, собственно, и всё творчество ансамбля) возвращает нам утраченные ценности, пробуждает нашу историческую память. Эти миниатюры Михаил Николаевич Рубцов и Нина Павловна Стукановская собирали в течение 10 лет буквально по крупицам. Из множества музыкальных альбомов, детских музыкальных сборников и старинных учебных пособий было отобрано 50 миниатюр. А в эту программу вошли лишь самые прекрасные жемчужины, истинные шедевры бытового музицирования Российской Империи.
«Конкордия» и ваше воображение перенесут вас на 100 с лишним лет назад, в конец века XIX. Представьте себе старую гимназию в Царицыне или Смольный институт благородных девиц в Санкт-Петербурге с изящными манерами, но строгими нравами, или дворянскую усадьбу где-нибудь на берегу Волги, ну, например, в Плёсе,- с садом, с роялем в гостиной, тихими разговорами гостей, перемежающейся то русской, то французской речью. Кто-то музицирует, кто-то прогуливается по аллеям старинного сада, любуясь поэтичным закатом, наслаждаясь тишиной и покоем...
Справки по телефонам (8442) 23-03-61, 23-90-52, 23-85-65.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"