Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Владимир Путин отметил благодарственным письмом волгоградских волонтеров

В рамках всероссийского форума 

P94enY

В рамках всероссийского форума «Доброволец России», проходившего в Москве, региональный координатор волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Иван Радько награжден благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина.
Его отметили за вклад в сохранение истории о событиях и героях войны, а также в развитие патриотического движения России.
В состав волгоградской делегации вошли лауреаты регионального конкурса «Доброволец года», лидеры волонтерских объединений высших учебных заведений и общественных организаций, представители профильных комитетов администрации региона и города Волгограда. Всего на форум прибыли 3,5 тысячи участников со всей России.
В течение двухдневной образовательной программы волонтеры посетили тематические выставки, мастер-классы по развитию различных видов волонтерской деятельности, встретились с ведущими специалистами в сфере молодежной политики и привезли в регион лучшие практики добровольчества. Кроме того, на форуме озвучили имена лучших добровольцев года в России.
По данным комитета молодежной политики, на сегодняшний день в добровольческую деятельность на территории региона вовлечены около 20 тысяч человек. Волгоградские волонтеры участвовали в крупнейших спортивных событиях международного уровня: Олимпийские и Паралимпийские Игры в Сочи-2014, Универсиада в Казани-2015, чемпионат мира по керлингу в Сочи, Предварительная жеребьевка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в Санкт-Петербурге и др. Высокий уровень подготовки ребят отмечен благодарственными письмами министра спорта РФ Виталия Мутко.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"