Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградском ботаническом саду - бал хризантем

Местная коллекция насчитывает более ста сортов

DS-8688

29 ноября жителям Волгограда представится уникальная возможность увидеть сразу более пятидесяти сортов хризантемы индийской.
Выставку для волгоградцев организует подведомственное комитету природных ресурсов и экологии Волгоградской области учреждение – региональный ботанический сад.

Мероприятие пройдет в Советском районе - в торгово-развлекательном центре «Акварель. На выставочной площадке будут организованы мастер-классы по изготовлению букетов и композиций из хризантемы. Дипломированные мастера-флористы ботанического сада продемонстрируют работы с этим великолепным цветком.
Все желающие смогут не только посмотреть работу специалистов, но и заказать букет или композицию из понравившихся цветов.
Коллекция индийской хризантемы Волгоградского регионального ботанического сада насчитывает более ста сортов и активно пополняется.
Как известно, родиной хризантемы является Китай, где первые садовые формы появились в V в. до н. э. Этому замечательному цветку в стране даже посвящен девятый месяц года. Второй родиной хризантемы заслуженно считают Японию, куда этот цветок попал в IV веке нашей эры. Здесь хризантема получила название "кику" - цветок солнца, она стала национальным символом страны. Изображение хризантемы появилось на марках, монетах, национальном гербе и высшем ордене. В России первое сообщение о хризантемах появилось в журнале "Садоводство" в 1844 году, и с тех пор она стала истинным королевой осеннего сада.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"