Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Царицынской опере пройдёт концерт-микс «Зимние фантазии»

IMG 0489 pgВремя праздников, веселья и подарков 

Концерт «Зимние фантазии» 26 ноября в Царицынской опере – это напоминание о том, что зима не за горами.

Осень лишь на время сдала позиции, впустив в нашу жизнь несколько тёплых дней. Зима не заставит себя ждать. А это не только холод, простуды и вечные сумерки. Зима - это время праздников, каникул, веселья, подарков. Взрослые и дети ждут его с нетерпением. Концертом 26 ноября артисты оперы решили скрасить волгоградцам время ожидания. Радоваться зиме можно начать уже сейчас.
- Мы собрали в одной программе все, что может вписаться в зимнее настроение, причем сделали это абсолютно вне жанров, канонов и правил, - поясняет помощник художественного руководителя театра Алла Тарабрина. - Концерт получился синтетическим, многообразным, пестрым. «Зимние фантазии» - это абсолютно новый взгляд на музыку, вокал, классику. Это пример своеобразной эклектики в концертном формате, способ преодолеть снобизм и элитарность. А еще справиться с осенней хандрой. В выборе концертных номеров мы использовали лишь один критерий - гениальность, собрав музыкальные произведения, любимые всеми и во все времена. Здесь и ария Шамаханской царицы из оперы Римского-Корсакова «Сказка о золотом петушке» (Анна Девяткина) и знаменитый «Вальс» Свиридова к повести Пушкина «Метель», «Испанский» и «Неаполитанский» танцы из балета Чайковского «Лебединое озеро» и куплеты Мефистофеля из оперы Гуно «Фауст» (Алексей Бублик), музыкальные номера из репертуара Ланца (Вадим Ремчуков), Синатры (Максим Орел), хиты и шлягеры из знаменитых бродвейских мюзиклов, ретро и современной эстрады, неаполитанские песни (Елена Барышева, Николай Черепанов) и романсы.
Хотим, чтобы ожидание праздника было для таким же красивым, бодрящим и искристым, как наш микс из лучшей музыки со всего мира.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"