Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В центре Волгограда каждая пятая мусорная площадка не отвечает нормам

9039-3В других районах города ещё хуже

В Центральном районе Волгограда каждая пятая контейнерная площадка не отвечает нормативам по чистоте и порядку – сообщили ИА «Город героев» в облкомприроды.
Осмотр контейнерных площадок проведен сотрудниками облкомприроды совместно с волонтерами и студентами Волгоградского государственного аграрного университета. Из почти ста мест организованного сбора бытовых отходов на 22-х выявлено захламление как самих площадок, так и прилегающих к ним территорий.
Это значительно меньше, чем выявлено в Краснооктябрьском и Ворошиловском районах, где подобные рейды проводились ранее. С другой стороны, этот факт можно объяснить минимальной площадью частного сектора на территории Центрального района. Ведь именно в частном фонде фиксируется до 70 семидесяти нарушений.

Если же сравнивать результаты осмотров площадок многоквартирного сектора, то во всех трех обследованных районах статистика приблизительно одинакова: от 17 до 23 процентов нарушений. Характерной для всех районов остается проблема несвоевременного вывоза крупногабаритных отходов – старой мебели, техники, остатков упаковочной тары, которые, как правило, накапливаются на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам.
В ближайшее время фотоматериалы и обобщенная информация о выявленных нарушениях будет направлена региональным комитетом в администрацию Центрального района для принятия мер и привлечения к административной ответственности юридических и должностных лиц, ответственных за организацию работы в сфере обращения ТБО.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"