Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Дубовском районе прошёл митинг протеста против закрытия дома-интерната для престарелых

Резолюция направлена президенту России Владимиру Путину

Дубовка Волгоградская область

Сегодня на центральной площади города Дубовки состоялся санкционированный митинг жителей района, на котором граждане протестовали против закрытия горноводяновского дома-интерната для престарелых, находящегося в ведении комитета социальной защиты Волгоградской области.

Об этом сообщает ИА "Город героев".

Под предлогом оптимизации попытки закрытия этого приюта для стариков предпринимаются чиновниками уже несколько лет, несмотря на сопротивление общественности.
Сегодня в интернате находятся несколько пациентов – остальные, не мытьем, так катаньем, уже перевезены в пансионат Волгограда. Обслуживающему персоналу казённого учреждения, а это тридцать человек, выданы уведомления о прекращении деятельности. Само же здание, видимо, пойдёт на продажу очередному ушлому коммерсанту. Работники и их семьи пребывают в состоянии страха и безысходности, а местные старики - в постоянном стрессе.
Об этом и говорилось на митинге. Люди обратили внимание на о то, что ни глава Дубовского района Александр Ляшенко, ни губернатор Андрей Бочаров, скорее всего, вообще «не в теме». И каких-либо мер, улучшающих положение как пациентов интерната, так и обслуги, не предпринимают. И даже не высказывают своего отношения к происходящему. Да к тому же и на приём к Бочарову не достучишься.
Порадовало то, что на митинг прибыли: депутат облдумы от КПРФ Михаил Таранцов, местные депутаты, представители партий ЛДПР и «Родина».
Как и водится в таких случаях, принято обращение к президенту Владимиру Путину с требованием остановить бесчеловечную и губительную для народа оптимизацию, порождающую безработицу и беспредельную нищету.

"Обратиться за помощью к губернатору и побывать у него на приёме практически невозможно, - отмечено в резолюции. - Его чиновничье окружение этого не допускает. И вообще, губернатор Андрей Иванович Бочаров почти за два года так и не побывал в Дубовском районе, не встретился с дубовчанами. На наш взгляд, он сейчас больше занимается обустройством города Волгограда, а не области".
Митинг прошёл в обстановке гражданской решительности и дальше отстаивать свои права: требования населения к власти звучат всё жёстче.

Дубовский район

 Дубовка Волгоградская область

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"