Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде открываются Краеведческие четверги с Романом Шкодой

 Роман ШкодаС викторинами, конкурсами и призами

3 декабря Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького приглашает на первое заседание Краеведческих четвергов с Романом Шкодой – сообщает ИА «Город героев».
Это совместный проект библиотеки и волгоградского краеведа, главного редактора информационного портала «Царицын.РФ»¸ ведущего телепрограммы «Царицынские истории», автора популярных экскурсий по Волгограду: «Спасская улица», «Преображенский форштадт», «Бункер городского комитета обороны» и других.
Заседания предполагается проводить в первый и третий четверги каждого месяца. По форме это будут лекции Романа Шкоды по истории нашего города с показом фотоматериалов и ответами на вопросы, а также с конкурсами, викторинами (разумеется, с призами) и, конечно же, с книжными выставками.

Первое заседание Краеведческих четвергов в Горьковке посвящено теме «Начало Царицына: первые 250 лет истории города». Роман Шкода расскажет, как формировался Царицын, какими районами прирастал, какие тенденции преобладали в его развитии.
После лекции организаторы надеются услышать интересные предложения по содержанию и по форме проведения Краеведческих четвергов.
Вход свободный. Начало в 18.00

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"