Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде отметили День памяти воинов-интернационалистов

0 4 8- 3  gВ Храме Всех Святых прошла панихида

В Волгограде отметили День памяти воинов-интернационалистов, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана – сообщает ИА «Город героев».

Сотни человек приняли участие в траурном митинге у памятника воинам-интернационалистам.
Его организаторами выступили волгоградское отделение Российского союза ветеранов Афганистана и региональное отделение организации «Боевое братство».

К скульптурной композиции «Три солдата с колоколом» в парке Памяти были возложены цветы и венки. В Храме Всех Святых на Мамаевом кургане состоялась панихида в память о погибших. А в школах региона прошли уроки мужества. 

«В боевых действиях в Афганистане участвовали более пяти тысяч жителей Волгоградской области, почти каждый из них имеет ордена и медали, - рассказал ИА «Город героев» председатель Совета Волгоградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Бабкин. – И в том, что сегодня мы имеем возможность достойно помянуть своих боевых товарищей, немалая заслуга благотворительного фонда «Поколения» под руководством депутата волгоградской областной Думы Ирины Соловьёвой. Из Афганистана не вернулся 151 волгоградец, и всех сегодня мы вспомнили поимённо».

Для справки. Военную службу в Афганской кампании прошли 620 тысяч человек. Аналитики оценивают потери обеих сторон от 670 тысяч до 2 миллионов.
Выжившие интернационалисты дали подписку о неразглашении участия в боевых действиях за границей. По этой причине они не получали надлежащих льгот. Ситуация изменилась только с 30 июня 1989 года.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"