Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Национальные объединения Волгограда отметят День родного языка

rodnoe oУчастников ожидает познавательная программа 

Представители национальных общественных объединений, представители Совета старейшин, молодежи и общественные деятели соберутся 21 февраля в Доме дружбы, чтобы отметить День родного языка.

Главными героями празднования станут преподаватели национальных языков, сохранившие навыки общения на родном наречии и с успехом передающие их молодому поколению. Гостей ожидает интересная и познавательная программа. Педагоги поделятся опытом преподавания, расскажут об особенностях различных языков. Кстати, занятия на родном языке на базе Дома дружбы проходят не первый год – каждые субботу и воскресенье уроки посещают татары, грузины, азербайджанцы, лезгины и арабы. Они изучают тонкости родного языка, знакомятся с национальной литературой и пытаются самостоятельно, без помощи преподавателя, читать тексты.
Для справки. Международный день родного языка утвержден ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 21 февраля, начиная с 2000 года. Празднуется во всех странах, желающих сохранить культурное наследие всех языков на своей территории.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"