Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградскую область наказали за срыв сроков переселения из ветхого жилья

11 0066Все чиновники остаются на своих местах?..
Не успел в Волгоградской области утихнуть скандал со срывом важного государственного оборонного заказа тремя предприятиями города, как последовал очередной: Фонд содействия реформированию ЖКХ РФ наказал Волгоградскую область на 81,58 миллиона рублей за срыв сроков переселения из ветхого и аварийного жилья.
Информация об этом появилась на официальном сайте Фонда – сообщает ИА «Город героев».

Финансирование программ капремонта и переселения граждан из ветхого жилья на сумму 81,58 миллиона рублей в Волгоградской области приостановлено - до устранения регионом выявленных нарушений.

Как уже информировало наше агентство, в прошлом году волгоградский регион сорвал и план капремонта многоквартирных домов. При этом федеральная финансовая поддержка была получена своевременно и в полном объеме. Не выполнены обязательства региональным и местными бюджетами по минимальному долевому софинансированию капремонтов. 

В итоге страдают не чиновники, которые, несмотря на провалы в работе, остаются на своих местах, а простые жители области, на которых и скажется решение Фонда ЖКХ - отказать в финансировании.
Примечательно, что в других регионах губернаторы лишились своих постов именно после того, как сорвали программу переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. К примеру, когда аналогичная ситуация произошла в Забайкальском крае, президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Константина Ильковского, а губернатору Карелии Александру Худилайнену объявил выговор.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"