Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Защитились на 500 миллионов

Более 500 млн. рублей будет выделено Волгоградской области из федерального бюджета в 2011-2013 годах на обеспечение безопасности водохозяйственных систем и гидротехнических сооружений, предупреждение и снижение ущерба от наводнений и другого негативного воздействия вод. Об этом ИА «Город героев» сообщили в комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации региона. Его сотрудники во главе с председателем Олегом Гореловым защитили в Федеральном агентстве водных ресурсов соответствующие проекты.

 Средства пойдут на ремонт гидротехнических сооружений, а также расчистку русел и укрепление берегов рек в Волгоградской области. Особое внимание будет уделено бесхозным гидротехническим сооружениям, вызывающим большую тревогу у местных, региональных и федеральных властей и представляющим серьезную угрозу при прохождении паводковых вод.

В 2011 году за счет федеральных и областных средств будут выполнены работы на водохранилище на реке Аксай-Есауловский в Октябрьском районе, на прудах Лапинский, Алонцевский и реке Бузулук в Киквидзенском районе. Также будет продолжена расчистка русел рек Бузулук в Алексеевском районе и Бульбин в Палласовском. Начаты берегоукрепительные работы на реке Волга в районе рабочем поселке Светлый Яр.
В настоящее время Федеральным агентством водных ресурсов рассматривается вопрос о финансировании берегоукрепительных работ на Волгоградском водохранилище в г. Николаевске. При его положительном решении в 2011 году на эти цели региону может быть выделено около 200 млн. руб. Еще более 170 млн. рублей будет предусмотрено на 2012 год. Такая же сумма - на 2013 год.
Следует отметить, что в нынешнем году на аналогичные виды работ по ремонту ГТС, берегоукреплению и расчистке русел рек Волгоградской области из федерального бюджета было выделено лишь около 95 млн. руб.
Источник: volganet.ru.
♦ Серьезное стремление к результату - поистине половина успеха в его достижении. Гумбольдт, Вильгельм.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"