Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Николай Паршин принял участие в открытии спортзала Партизанской школы

0-45По приглашению председателя правительства Калмыкии

Депутат Госдумы Николай Паршин принял участие в открытии нового спортзала Партизанской школы в селе Троицкое Целинного района Республики Калмыкия.

Два года назад во время визита парламентария в Элисту педагоги обратились с просьбой. Николай Паршин обещал содействие в решении вопроса.

По приглашению председателя правительства Республики Калмыкия Игоря Зотова депутат Госдумы Николай Паршин принял участие в открытии нового спортивного зала в Партизанской средней школе. В числе гостей торжественного мероприятия были глава Республики Алексей Орлов, зампредседателя Народного Хурала Николай Нуров, глава Целинного района Сергей Эренженов и др.

«Два года назад на месте этого замечательного «храма спорта» был разрушенный фундамент. Благодарю руководство Республики, что откликнулись на обращение из Государственной Думы, что смогли найти необходимые средства и подарить этот праздник детям», - заявил на торжественном открытии Николай Паршин.

Напомним, в апреле 2014 года в рамках визита в Калмыкию депутат Госдумы встретился с коллективом Партизанской средней школы в селе Троицком. У педагогов просьба была одна - помочь со строительством спортзала. С момента открытия в 1937 году школа не имела своего помещения для уроков физической культуры. При этом учащиеся добиваются хороших спортивных результатов на соревнованиях — среди школьников есть победители как республиканского уровня, так и чемпионы России и мира. Более полугода депутат вел переписку с различными ведомствами. Обращения были направлены министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову, председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру, а также в Благотворительный фонд Алины Кабаевой. Весной 2015 года председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов сообщил, что селу Троицкое будет выделена дотация. Строительство спортзала началось 7 августа 2015 года, открытие состоялось 20 мая 2016 года.

 Калмыкия

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"