Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградском ботаническом саду - цветочный калейдоскоп

7868-Палитре может позавидовать любой художник

В Волгоградском региональном ботаническом саду началось массовое цветение однолетних культур.
Из-за наплыва посетителей сотрудникам учреждения пришлось увеличить количество проводимых экскурсий.
Петунии всех цветов и оттенков, георгины, бархатцы, циннии, цинерарии, анютины глазки, сальвии, бегонии – палитре, которая сегодня радует глаз сотрудников и посетителей сада, может позавидовать любой художник. Неслучайно именно этот период фотографы и цветоводы выбирают для прогулок по оранжереям ботанического сада.
Проводя экскурсии для дачников и садоводов, специалисты дают рекомендации по созданию клумб на приусадебных участках и рассказывают о последних тенденциях в ландшафтном дизайне. Так, сотрудники сада советуют использовать в оформлении клумб растения разной высоты и располагать им на разном уровне. К примеру, выигрышно смотрится сочетание подвесных кашпо из петуний, бордюра из бархатцев, расставленных вазонов с анютиными глазками и выложенного с помощью цинерарии авангардного рисунка.
Разнообразие сортов и видов однолетних культур дает огромный простор для творчества. А грамотные советы специалистов позволят создать владельцам приусадебных участков интересные ландшафтные композиции, которые будут радовать своим цветением до наступления холодов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"