Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В День семьи, любви и верности в Волгограде зазвучат колокола

1.533Гостей ожидает большой праздничный концерт 
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Волгограде состоится традиционный ежегодный творческий фестиваль «Русь православная».

Организаторами выступают МУК «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда», администрация Красноармейского района и Окружное казачье общество "Волгоградский казачий округ". Фестиваль также приурочен к православному празднику святых равноапостольных Петра и Павла и святого князя Владимира.

Основные мероприятия состоятся на набережной Красноармейского района. Фестиваль откроется с праздничного перезвона колоколов. Гостей ожидает большой концерт с участием творческих коллективов Волгограда и области. На сцену выйдут песенная артель «Кумов яр» из Кумылженского района, народный ансамбль казачьей песни Серафимовичского литературно-краеведческого музея «Донцы», Светлоярский народный ансамбль «Волжаночка» и многие другие.
Кроме этого будет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Улица мастеров «Русь рукотворная», которая, несомненно, привлечет внимание тех, кто любит и ценит ручную работу мастеров, и тех, кто сам любит заниматься творчеством.

Сарептский клуб исторической реконструкции "Алатырь" представит свою выставку «Во славу русского оружия».
Для желающих научиться танцевать, будет проведен мастер-класс казачьего танца. Найдутся также занятия и для ребятни — плэнеры для юных художников и детская игровая программа.
Фестиваль «Русь православная» пройдет на набережной Красноармейского района 10 июля с 17.00 до 20.00.
– С каждым годом фестиваль собирает все большее количество гостей с Волгограда и всей Волгоградской области, – отмечают организаторы праздника. – Такие мероприятия помогают знакомиться с традициями народов нашего региона и сохранять национальные культуры.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"