Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

ВолГУ вошёл в топ-40 российских университетов

По версии международного рейтинга «QS»-БРИКС

1118 4Волгоградский государственный университет третий год подряд обеспечил Волгоградской области присутствие в самом престижном рейтинге высших учебных заведений стран БРИКС по версии Британского международного консалтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS).

Среди российских университетов, включенных в рейтинг, ВолГУ занял 38 строчку, улучшив показатель на восемь пунктов по сравнению с прошлым годом. Также ВолГУ стал одним из двух вузов Южного федерального округа, которые попали в топ-200 престижного международного рейтинга. Всего же в рейтинг вошло 55 ведущих российских высших учебных заведений из 23 регионов страны.

Среди всех вузов стран БРИКС ВолГУ в рейтинге расположился в группе "151-200 место" наравне с Финансовой академией Российской Федерации, национальными исследовательскими университетами Саратова, Самары Белгорода и Казани, Российским государственным гуманитарным университетом, Сибирским и Северо-восточным федеральными университетами и так далее.

Эксперты особо отметили возросший рейтинг академической репутации ВолГУ (с 36 на 28 место среди российских вузов), а также повышение репутационного рейтинга среди работодателей.

Напомним, что рейтинг лучших университетов мира (QS World University Rankings) — глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших высших учебных заведений мирового значения по показателю их достижений в области образования и науки. Считается одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов. Рейтинг оценивает университеты по следующим показателям: активность и качество научно-исследовательской деятельности, мнение работодателей и карьерный потенциал, преподавание и интернационализация.

Экспертная оценка опирается на результаты опросов представителей академического и бизнес- сообществ. Учитываются также данные о соотношении преподавателей и студентов, количестве научных публикаций, индексах цитируемости, доле докторов наук в штате вуза, количестве иностранных преподавателей и иностранных студентов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"