Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде на детской железной дороге идёт реконструкция

-9-0160Откроется во всей красе

В Волгоградском регионе Приволжской магистрали продолжаются работы по реконструкции Приволжской детской железной дороги – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ведомства.

В рамках программы «Реконструкция Приволжской детской железной дороги» уже завершено строительство нового здания учебного корпуса, проводятся внутренние отделочные работы.
Продолжается модернизация железнодорожного пути, в результате которой уже уложена рельсошпальная решетка с использованием железобетонных шпал. На двух станциях – «Пионерская» и «Гаситель» - закончено строительство новых пассажирских платформ, завершен монтаж навесов.
«Конечно, жаль, что проводимые работы по реконструкции Приволжской детской железной дороги не позволят этим летом волгоградцам и гостям города прокатиться по пойме реки Царицы. Уверен, что на следующий год наши жители по достоинству оценят и новый учебный корпус, и новый современный вид остановочных платформ, и мастерство наших воспитанников. Несмотря на ведущиеся работы, мы по-прежнему приглашаем всех желающих в кружок «Юный железнодорожник», который традиционно начнет свою работу в октябре текущего года», - отметил начальник Приволжской детской железной дороги Владимир Грубов.
По его словам, с воспитанниками кружка «Юный железнодорожник» проводятся практические занятия. Например, при помощи специально разработанных компьютерных программ дети могут попробовать себя в роли дежурных по станции. А на базе депо ребята отрабатывают запуск локомотивов, сцепку-расцепку пассажирских вагонов с локомотивом, изучают внутреннее устройство подвижного состава.
Кроме того, 6 юных железнодорожников, показавшие наибольшие успехи, готовятся к соревнованиям за звание лучшего машиниста, дежурного по станции, проводника, осмотрщика вагонов среди воспитанников детских железных дорог России. Они будут представлять Приволжскую магистраль на Сетевом слете юных железнодорожников, который состоится в августе в Иркутске.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"