Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области ассенизатора оштрафовали на 110 тысяч рублей

-8334-44О нарушениях сообщили жители села Заплавного

Жители села Заплавного Ленинского района сообщили в облкомприроды о периодических сливах с ассенизационных машин. В результате они вынуждены дышать зловониями.

Информация подтвердилась, когда в ходе рейда инспекторы облкомприроды задержали водителя ассенизационной машины, сбросившего около пяти кубометров жидких отходов прямо на почву на территории села.

Напомним, в текущем году это второй случай, когда водитель этого предприятия был задержан на месте правонарушения.
Как выяснилось в ходе расследования, автомобиль принадлежит МУП ЖКХ «Заплавное». При этом ни водитель, ни его руководство не смогли документально подтвердить наличие договора о приеме ЖБО на специализированный пункт. В результате инспектором облкомприроды возбуждено административное производство и вынесено постановление о наказании юридического лица штрафом размером в 110 тысяч рублей. Оштрафован также и водитель машины. Кроме того, предприятию направлен рассчитанный комитетом ущерб размером более 32 тысяч рублей. В случае неуплаты указанная сумма будет взыскана с нарушителей в принудительном порядке. Данные меры понудят руководство МУП ЖКХ «Заплавное» принять необходимые меры по утилизации жидких отходов в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Кстати, в этом году за несанкционированный слив жидких отходов виновным лицам инспекторами облкомприроды назначено в общей сложности более 800 тысяч рублей административных штрафов, а также рассчитан и предъявлен вред, нанесенный почвам, на общую сумму более 3,5 миллиона рублей, что в разы больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"