Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На стадионе «Волгоград Арена» начались отделочные работы

Скоро появится "корона" 

 Волгоград Арена

АО «Стройтрансгаз» (Группа СТГ), выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона «Волгоград Арена» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, приступило к отделочным работам - устройству пола первого этажа стадиона.

Устройство пола началось с секторов А и С, на них уже выполнена гидроизоляция фундаментной плиты и в настоящее время проводится отсыпка полов. На стадионе строители разровняют и уплотнят слой песка толщиной от 50 см до 2 м в зависимости от конструктивных особенностей разных секторов. Всего на отсыпку полов на стадионе уйдет более 40 тысяч кубометров песка. Далее в песчаную «подушку» будут смонтированы внутренние инженерные сети, после чего строители выполнят устройство бетонной плиты пола, готовой к чистовой отделке.

Параллельно на площадке строительства продолжается устройство 44 металлических несущих колонн, на которые будет опираться «компрессионное кольцо» - металлоконструкция, предназначенная для крепления вантовой кровли стадиона на высоте более 40 м. На данный момент все колонны установлены, завершено бетонирование 20 колонн из 44.

Ведутся укрупнительная сборка и монтаж элементов фасада. В секторах А и С на здании стадиона уже смонтировано 7 укрупненных блоков «короны» фасада — многолучевых металлоконструкций белого цвета весом от 25 до 65 тонн.

787-80877

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"