Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде споют «Дилетанты и Классики»

Новый концерт летнего «абонемента» проекта «Многоголосье»

90-8-8-00
Замечательный концерт в рамках проекта «Многоголосье» состоится в Волгограде 14 августа на Круглой площади Комсомольского сада – сообщает ИА «Город героев».

В нём прозвучат песни на стихи поэтов – признанных классиков поэзии. Берковский на стихи Багрицкого, Дулов на стихи Рубцова, Бальцер на Бродского – всех не перечесть... Какова была бы судьба Светловской "Гренады", если бы не Берковский? Или "Ночной дождь" Тарковского без Мищука?..
Почему именно дилетанты? От латинского delecto – услаждаю, забавляю. Первоначально это был поклонник или любитель искусств, знаток. В XVIII столетии дилетант - это человек, восхищавшийся искусствами, а также занимающийся ими самостоятельно на высшем уровне.
То есть на концерте будут звучать песни, написанные не профессиональными композиторами, получающими за музыку деньги, а делающими это из любви к искусству людьми, на стихи поэтов, выбравших Поэзию своей профессией.
На сцене Круглой площади будут петь прекрасные стихи: Сергей Цыганков, Жанна Попова, Елена Нестерова, Ирина Аксёнова, Сергей Каратунов, Максим Хмызов, Вадим Вебер, ансамбль 3+1, Елена и Сергей Коноваловы. Начало в 17:00.

Фото автора.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"