Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На "Красном Октябре" игнорируют требования безопасности

Суд обязал руководство предприятия выполнить более сорока мероприятий

Краснооктябрьским районным судом Волгограда удовлетворены требования природоохранной прокуратуры, обязывающие АО «ВМК «Красный Октябрь» выполнить более сорока мероприятий в области промышленной безопасности.
Как стало известно, экспертиза промышленной безопасности по некоторым объектам предприятия не проводилась с момента их ввода в эксплуатацию. Не обеспечена безопасность эксплуатации строительных конструкций, в том числе дымовой трубы высотой 49 метров, расположенной в здании электросталеплавильного цеха № 3. Она уже давно требует реконструкции, восстановления сварных соединений, антикоррозийного покрытия, усиления пояса башни.

Не проводились на предприятии и инженерно-геодезические изыскания по наблюдению за креном сооружения.
Следует отметить, что экспертиза промышленной безопасности включает анализ производственных объектов, а также позволяет рассчитать потери, которые могут произойти при различных типах аварий. Основным результатом является обеспечение необходимого уровня защиты жизни и здоровья людей, работающих на предприятии, а также гарантия безвредности для окружающей среды и защищенности от катастроф и аварий на опасном производстве.
Поводом для обращения в суд послужило систематическое игнорирование положений действующего законодательства со стороны металлургического предприятия, которым на протяжении двух лет не выполнялись требования предписаний, выданных Нижне-Волжским Управлением Ростехнадзора по результатам проведенных плановых и внеплановых проверок.
Металлургическим комбинатом по сути лишь оплачивались штрафы после очередной проверки контролирующего органа, а нарушения реально не устранялись.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"