Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области наплевательски относятся к борьбе с африканской чумой свиней

70-08-Карантинные посты установлены не на всех дорогах

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при ликвидации африканской чумы свиней на территории Камышинского района -сообщили ИА "Город героев" в ведомстве.
16 августа на территории личного подсобного хозяйства в границах села Терновки и в близлежащих к нему охотхозяйствах установлен вирус африканской чумы свиней. На территорию наложены карантинные мероприятия, которые, как установлено проверкой, выполняются ненадлежащим образом.

На границах очага инфекции предусмотрено установление ветеринарно-карантинных постов. Однако посты установлены лишь на асфальтированных дорогах. Между тем, имеются многочисленные грунтовые дороги, ведущие как в обход ветеринарно-карантинных постов, так и на трассу Сызрань-Саратов-Волгоград (Р-228).
Таким образом, движение по дорогам местного значения не ограничивалось и не прекращалось, что не исключает дальнейшего распространения вируса.
Природоохранная прокуратура отметила и бездействие сотрудников полиции, поскольку "ими осуществляется лишь выборочный досмотр транспортных средств, а работа по контролю за вывозом продукции животноводства с зараженной территории была начата только после появления сотрудника надзорного ведомства".
Все эти нарушения послужили основанием для внесения представлений в адрес администрации Камышинского района межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».
Возбуждено административное производство и в отношении охотпользователей, которые сжигали и утилизировали биологические отходы без ветеринарного специалиста.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"