Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградский центр рекламы и информации оштрафован на полмиллиона за коррупцию

Уголовное дело в отношении его директора прекращено «в связи с деятельным раскаянием»
745849Постановлением мирового судьи судебного участка № 75 Волгоградской области МУП «Городской центр рекламы и информации» признано виновным в незаконном вознаграждении в интересах юридического лица.
Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе прокуратуры региона, предприятие является коммерческой организацией по оформлению праздничных и общегородских мероприятий, выполняющей художественно-оформительские и макетно-дизайнерские работы.

В конце декабря 2014 года директор центра Ирина Бирюкова договорилась со своим знакомым Андреем Линевым о том, что при участии возглавляемого ею МУПа в электронных аукционах на право заключения муниципальных контрактов подконтрольные ему фирмы не будут понижать начальную (максимальную) цену контрактов. Это позволит центру стать победителем торгов на наиболее выгодных для себя условиях, а Линеву - получать незаконное вознаграждение в размере 10 процентов от суммы заключенных муниципальных контрактов.
В 2014-2015 годах МУП «ГЦРИ» по итогам участия в электронных аукционах заключило муниципальные контракты на оформление сцены-панно на площади Павших борцов к праздничным и памятным датам, подготовку праздничного инвентаря, оформление флаговых конструкций с рекламным полем.
В настоящее время Линев признан виновным в коммерческом подкупе. В отношении Бирюковой уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Согласно законодательству привлечение к уголовной ответственности физического лица не освобождает от ответственности за коррупционное правонарушение юридическое лицо.
В связи с этим прокуратурой Волгограда в отношении МУП «ГЦРИ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Суд привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"