Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде проходит форум российской словесности

Ярким событием стало открытие сквера Агнии Барто

903-03В Волгограде проходит форум «Российская словесность – культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству», в котором принимают участие представители свыше 60 субъектов Российской Федерации, стран СНГ, Прибалтики и дальнего зарубежья.

В центре внимания гостей и организаторов широкомасштабной педагогической встречи – вопросы, связанные с преподаванием русского языка, который является фундаментом российского образования.

Владимир Узун, президент АО «Управляющая компания «Издательство «Просвещение», передал участникам форума приветствие. «Неудивительно, что столь важный для нашей страны форум проводится в городе-герое Волгограде, известном своим великим военным прошлым. В системе образования Волгоградской области патриотическое воспитание традиционно играет ключевую роль: осмысляя всенародный подвиг Великой Победы вместе со своими учениками, педагоги воспитывают их в духе уважения и любви к Родине. Издательство «Просвещение», в свою очередь, готово совместно с «Ассоциацией учителей литературы и русского языка», учеными-методистами и учителями-практиками вести работу по подготовке новых учебников, учебных и методических пособий, направленных на воспитание у школьников уважения и любви к русскому языку и своему Отечеству», - говорится в приветствии.

Одной из главных задач форума является осмысление феномена Великой Победы как духовно-нравственного потенциала патриотического воспитания. Идея проведения в городе-герое на Волге связана с его легендарным военным прошлым.

Ярким событием начала форума стало открытие сквера Агнии Барто в Комсомольском парке городского сада. С инициативой увековечить память выдающейся детской поэтессы выступили волгоградские школьники.

«Агния Барто в своей книге «Найти человека» сумела дать положительный образ не одного героя-персонажа, а образ высоконравственного общества, сотен и тысяч людей, принимающих участие в акции – поиске и воссоединении семей, разрозненных войной», - отметил в приветственном слове эксперт издательства «Просвещение» Виктор Журавлев.
В ходе работы форума 22 сентября также прошло награждение учителей-победителей Всероссийского конкурса "Мой учитель", которые получили от «Просвещение» подарочные издания книг о музыке и искусстве.

Форум "Российская словесность – культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству" завершит свою работу  25 сентября.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"