Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградский музыкальный театр откроет сезон в Международный день музыки

Кипит работа на подмостках... 

 Волгоградский музыкальный театр

Зрительный зал в томительном ожидании, а на подмостках кипит работа – в Волгоградском музыкальном театре идут последние приготовления к долгожданной встрече со зрителем.

Новый, 85-й театральный сезон, откроется 1 октября. Он приближает крупную юбилейную дату - 85 лет со дня основания Волгоградского музыкального театра. Её мы отметим в ноябре 2017 года, а потому нынешний театральный сезон станет предтечей юбилейных торжеств и обещает поклонникам искусства много интересных событий.

Оперетта-гала

Большой концерт откроет новую яркую страницу в творческой биографии коллектива, подарит всем зрителям, желающим окунуться в праздничную атмосферу, блистательные выступления артистов театра в дуэтах и ариях, ансамблях и хореографических композициях.

В трэк-лист гала-концерта вошли только проверенные временем музыкальные номера и сцены из произведений классической и советской оперетты, искромётный юмор, вечная романтика и абсолютно никакой осенней депрессии. Сменяя друг друга, перед зрителем предстанут полные оптимизма обаятельные герои и героини нестареющих оперетт и музыкальных комедий. Все секреты заранее раскрывать не будем, скажем лишь, что программу украсят также и хиты из спектаклей прежних лет: ценителей жанра, конечно же, порадуют и сцена и дуэт Левши и Машки из оперетты А.Новикова «Левша», и комедийная сцена из «Сладкой ягоды» Е.Птичкина, и песенка Пепиты из «Вольного ветра» И.Дунаевского, и дуэт Хиври и Поповича из «Сорочинской ярмарки» А.Рябова, и многие, многие другие номера музыкального калейдоскопа в исполнении любимых артистов театра. В концерте примут участие ведущие солисты, которые в особом представлении не нуждаются, хор, балет и оркестр театра. Из новых солистов, недавно принятых в труппу, в нём выступят Дарья Худякова, выпускница Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова и Яна Савельева, выпускница Волгоградской консерватории имени П.А.Серебрякова. Оркестровая партитура концерта в этот вечер будет в чутких руках главного дирижёра театра, заслуженного деятеля искусств России Вадима Венедиктова, а весь вечер на сцене в качестве ведущей – неподражаемая Матильда Ивановна Волна-Задунайская в исполнении заслуженной артистки России Анны Стрельбицкой.

И бенефисы, и премьеры!

В новом сезоне состоится парад актёрских бенефисов и творческих вечеров. Начнётся он с бенефисов ведущих солистов театра: Леонида Маркина, на который театр приглашает зрителей 9 октября, а следующая встреча - уже с Романом Байловым, и она состоится в декабре.

Новый сезон будет насыщен премьерами. Сейчас в театре идёт работа над первой большой премьерой сезона – мюзиклом «Дубровский» по мотивам одноимённого произведения А.С.Пушкина. Авторы мюзикла – продюсер телевизионных проектов «Битва хоров», «Народный артист», «Секрет успеха» и других, композитор, чьи песни исполняют звёзды современной эстрады - Ким Брейтбург и поэт-песенник, рекордсмен «Евровидения» Карен Кавалерян, соединили в этом произведении знакомый всем со школьных лет сюжет и современные направления поп-музыки.

- Для нас этот проект является своеобразным экспериментом, он адресован в большей степени молодому поколению зрителей, но и старшему поколению будет интересен этот новый взгляд современных авторов на известное произведение. Постановка спектакля осуществляется силами труппы театра, - рассказывает постановщик мюзикла, главный режиссёр театра, заслуженный артист России Александр Кутявин. - Захватывающая авантюрная история о любви и вражде, дружбе и предательстве, актуальна для любого времени и никого не оставит равнодушным. В новом мюзикле заняты и мастера, и молодой состав исполнителей. Премьеру спектакля зрители увидят уже 19 и 20 ноября.

А к Новому году подарок ждёт и наших юных зрителей. Новую музыкальную сказку с богатым разнообразием музыкальных жанров для ребят сочинили уже хорошо знакомые волгоградцам авторы - композитор Егор Шашин и поэт-песенник Наталья Кузьминых. Сказка-мюзикл, в которой забавно переплетены в почти детективную историю сюжеты и герои нескольких разных сказок, получила название «Следствие ведут Снегов и К».

В продолжение сезона, во второй его половине ожидается премьера мюзикла Геннадия Гладкова «Обыкновенное чудо» (либретто Юлия Кима по пьесе Евгения Шварца), в планах театра – постановка мюзикла «Алые паруса» Максима Дунаевского (либретто Михаила Бартенева и Андрея Усачёва по одноимённой повести Александра Грина) и оперетты «Девичий переполох» Юрия Милютина (либретто Михаила Гальперина и Виктора Типота). Таким насыщенным и интересным обещает стать этот новый юбилейный сезон.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"