Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Природный парк «Щербаковский» ждет педагогов-экологов на полевые практикумы

В рамках Года экологии

Природный парк «Щербаковский» предложил свою территорию как площадку для проведения полевых практикумов по экологии, географии, биологии, истории и краеведению, уроков под открытым небом, организации туров для художников и фотографов.

Возможность включения такого проекта в план своей методической работы будет рассмотрена специалистами Волгоградской государственной академии последипломного образования.

Идея расширения возможностей природных парков в сфере экологического просвещения населения становится особенно актуальной в преддверии объявленного президентом России Года экологии. Для популяризации своей деятельности в этом направлении и более активного использования ресурсов парка «Щербаковский» его сотрудниками был организован инфотур для представителей академии.  

Организуя инфотур, специалисты природного парка ставили своей задачей не только показать уникальные объекты и рекреационные площадки, но и, прежде всего, продемонстрировать потенциал, которым обладает особо охраняемая природная территория и который необходимо использовать в целях экологического просвещения педагогов и подрастающего поколения. Кроме того, представителям академии парком были предложены собственные наработки и методические материалы по проведению экологических уроков, бесед со школьниками и воспитанниками детских садов, природоохранных акций и конкурсов. Они могут быть включены в учебные планы вуза и использованы при организации курсов повышения квалификации педагогов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"