Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Светлоярском районе избавились от последствий "долгоиграющей" аварии

860554-Загрязнение почвы прекращено 

Жители села Червленого Светлоярского района Волгоградской области вместе с общественностью и инспекторами облкомприроды добились ремонта канализации и избавились от последствий «долгоиграющей» аварии на коммунальных сетях.

Предприятие «Заречное-водопровод» отремонтировало водоотводящий трубопровод по представлению комитета природных ресурсов и экологии региона.

Жалобы жителей Червленого на загрязнение почвы канализационными стоками и характерные при этом запахи подтвердились в ходе одного из рейдов инспекторов облкомприроды в июле этого года. Тогда недалеко от села экологи обнаружили порыв канализационной сети, проложенной от жилого сектора к пруду-испарителю.

Как выяснилось в ходе расследования, водоотводящий трубопровод находится в аренде и обслуживается предприятием «Заречное-водопровод», которое на протяжении длительного времени не предпринимало никаких мер по его ремонту. В итоге инспекторы оштрафовали компанию на 20 тысяч рублей и ее директора - на 2 тысячи рублей. Кроме того, руководителю вручили представление об устранении причин аварии в месячный срок.

Наконец, ООО ««Заречное-водопровод» выполнило предъявленные комитетом требования, проведя на объекте аварийно-восстановительные работы. Теперь водоотводящий трубопровод села Червленого эксплуатируется в соответствии с необходимыми требованиями.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"