Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области определят лучших грибников

Специалисты осмотрят добычу для  выявления ядовитых видов 

Завтра, в природном парке «Цимлянские пески» пройдет традиционный открытый чемпионат по сбору грибов. К участию приглашаются все любители активного отдыха на природе.
Регистрация участников состоится с 9.00 до 10.00 в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: Чернышковский район, х. Тормосин, ул. Октябрьская, 25 (проезд по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинск до р.п Чернышковский и далее до х. Тормосин). После регистрации участники будут организовано перевезены к месту проведения Чемпионата. Открытие запланировано на 11.30.
Участники должны иметь: соответствующую одежду и обувь, емкость для сбора грибов, нож для срезания грибов, средства для подачи сигнала (свисток), сухой паек. Для регистрации грибникам будут необходимы паспорт и медицинский полис.

По условиям соревнований на сбор грибов участникам будет отведено 3 часа. Баллы будут начисляться, исходя из общего веса собранных грибов.
Все они будут осмотрены специалистами на предмет выявления ядовитых и несъедобных грибов.
Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области напоминает волгоградцам о необходимости быть осторожными при сборе грибов. Для исключения случаев отравления необходимо воздержаться от сбора тех из них, в идентификации которых есть затруднения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"