Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волжском покажут анимационные короткометражки со всего мира

759-9Сюжеты никого не оставят равнодушными

Лучшие современные анимационные фильмы, выполненные в абсолютно разном техническом и жанровом стиле, покажут волжанам во Дворце молодежи «Юность» 15-16 октября.

Давно ли вы видели мультики? И о чем эти мультики были? В эти выходные у волжан и гостей города будет замечательная возможность познакомиться с шедеврами современного анимационного искусства. Картины, которые будут демонстрировать на показе, практически еще никто не представлял в России. Права на показ фильмов получены организаторами фестиваля напрямую у авторов короткометражек. А авторы, надо сказать, из самых-самых разных уголков нашей планеты – Чили, Австралия, Канада, Швеция, Нидерланды, Бельгия, Япония, США, Испания, Италия, Германия, Турция, Франция, Великобритания.

Фильмы, которые увидят зрители, выполнены в абсолютно разном техническом, жанровом и музыкальном стиле. Настоящий калейдоскоп творчества и фантазии, воплощенный в коротком метре! Не зря фестиваль так и называется - «Калейдоскоп». Кукольная, картонная, компьютерная анимация, анимация из песка, глины и пластилина, анимация в стиле комиксов, 2 и 3d анимация, в стиле уличного и современного арта. Каждый обязательно найдет что-то свое. Красочность и вдумчивые сюжеты никого не оставят равнодушными!

Кстати, о сюжетах. Сюжеты всех анимационных короткометражек очень разнообразные. Это не просто мультики, которые привыкли видеть все мы. Несмотря на то, что это мульты, глубина вложенного смысла и сценарий вполне могут посоревноваться с обычным фильмом, идущем в кинотеатре.

Особо хочется отметить, что все картины - без перевода и субтитров. Это фильмы с сильной образностью, которые понятны без перевода, заставляют думать и сопереживать героям. Демонстрируемые анимационные короткометражки стремятся показать нам место человека в современном мире, внутренние конфликты, отношения с окружающим миром, с космосом, жизнь в мегаполисе. Проникнуться идеями фильмов помогает эпичная музыка, которая придает свой характер каждому фильму, создавая нужную атмосферу при просмотре и нужный эмоциональный фон для размышлений.

15 октября пройдет показ программы «Калейдоскоп 1» - знакомство с шедеврами современного короткометражного анимационного искусства - номинантами на анимационную премию искусств. Программа была показана в Волгограде в сентябре и собрала полный зал креативного пространства «Икра». 

16 октября посетителей познакомят с творчеством британских аниматоров. Лучшие работы на социальные и психологические темы, получившие премию BAFTA (Британская Академия кино-анимационного искусства) увидят волжане.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"