Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградское УФАС уличило Лукойл в завышении цен на бензин

6 070-rВедомство проводит опрос водителей

Волгоградское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Лукойл–Нижневолжскнефтепродукт» по признакам установления монопольно высоких цен на бензин.
Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ведомства, антимонопольщики усмотрели нарушение п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ при установлении Лукойлом высокой цены при розничной реализации бензина марок АИ-92 и АИ-95 на территории Волгограда с 1 октября 2014 года по 1 апреля нынешнего.

По результатам еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты, проводимого по поручению ФАС России, и проведенного анализа розничных цен автомобильных бензинов установлено, что ООО «Лукойл–Нижневолжскнефтепродукт» занимает в нашем городе доминирующее положение на рынке розничной реализации автомобильных бензинов указанных марок. Признаки установления монопольно высоких цен усматриваются, в частности, в том, что при снижении оптовых цен на бензин в осенне-зимние периоды розничные цены на указанные марки бензинов оставались неизменными либо даже росли.
Для подтверждения обоснованности выводов о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства и закрепления доказательной базы в настоящее время Волгоградским УФАС России продолжается опрос автомобилистов Волгограда. Каждый может принять в нем участие по следующему адресу: volgograd.fas.gov.ru 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"