Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде пройдёт концерт-лекция «Пять эпох шестиструнной гитары»

Зрителей ждёт встреча с лауреатом международных конкурсов Дмитрием Кудрявцевым

-870-0- Волгоградская библиотека имени М. Горького приглашает 22 октября на концерт-лекцию «Пять эпох шестиструнной гитары».

Волгоградский гитарист, лауреат международных конкурсов Дмитрий Кудрявцев расскажет, какую роль в культуре пяти эпох (XVI-XX вв.) играла шестиструнная гитара, проследит историю развития и становления этого инструмента, представит многообразие гитарной музыки и композиторов.
В концерте прозвучат произведения И. С. Баха, П. Васкса, Д. Дауленда, Х. Турины, Ф. Тарреги, И.К. Мертца.
В программе также запланирована книжная выставка, на которой будет представлена литература по теме из фондов библиотеки.
Дмитрий Кудрявцев – представитель молодого поколения исполнителей на классической гитаре. Родился в 1991 в Волгограде. Музыкой начал заниматься с 6 лет. Музыкальную школу сначала окончил как пианист, а три года спустя – уже как гитарист. Совершенствовать свое мастерство продолжил сначала в стенах колледжа при Волгоградском институте искусств им. П. А. Серебрякова, а затем – в Российской академии музыки им. Гнесиных.
Дмитрий Кудрявцев – лауреат международных конкурсов, он ведет активную концертную деятельность как в России, так и за рубежом.
Начало лекции-концерта в 16.00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"