Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде пройдёт видеоконференция по Столыпинской аграрной реформе

71351--3Исторический опыт и перспективы развития

К 110-летию аграрных преобразований Петра Столыпина Президентская библиотека совместно с Волгоградской областной универсальной научной библиотекой имени Горького проводят межрегиональную научно-практическую видеоконференцию: «Столыпинская модернизация: исторический опыт и перспективы развития».

В рамках видеоконференции исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Благовещенска, Барнаула, Калининграда, Новосибирска, Пскова, Пензы и Саратова представят в своих выступлениях предпосылки аграрных преобразований в дореволюционной России, основные направления аграрной Столыпинской реформы и проблемы их реализации.
Участники видеоконференции познакомятся с итогами и результатами аграрной модернизации, ее экономической и социальной эффективностью.
Особое внимание будет уделено столыпинскому переселению, хозяйственной и социокультурной адаптации переселенцев, конфликтам старожилов и переселенцам в начале XX века.

9 ноября в 10.00 на видеоконференцию приглашаются руководители и сотрудники учреждений культуры и образования, педагоги, представители власти и общественных организаций, студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.
Планируется прямая трансляция на портале Президентской библиотеки.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"