Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Средней Ахтубе откроется электронный читальный зал Президентской библиотеки

35 83 1В рамках ярмарки информационных услуг
12 ноября на базе Среднеахтубинской межпоселенческой центральной библиотеки состоится открытие четвёртого Электронного читального зала Президентской библиотеки в Волгоградской области.
Его открытие позволит жителям Среднеахтубинского района работать с интеллектуальным электронным ресурсом, который предоставляет обширную информацию и документы по истории, теории и практике российской государственности, теории и истории права и по вопросам русского языка, как государственного языка.
С появлением удаленного доступа ко всем фондам электронных хранилищ Президентской библиотеки, расположенной в Санкт-Петербурге, жители и гости рабочего поселка и района получат уникальную возможность познакомиться с тысячами документов, в том числе собранием редких книг, документов, кино- и фотоматериалов. Среднеахтубинцы смогут принимать участие в кинолекториях, научно-практических видеоконференциях, олимпиадах и конкурсах, инициируемых и проводимых Президентской библиотекой.
Событие состоится в рамках ярмарки информационных услуг. Гости смогут ознакомиться с информационными возможностями и современными услугами, предоставляемыми центральной библиотекой с использованием современных технологий и ресурсов сети Интернет. Гостям расскажут об Электронной библиотеке «ЛитРес», базах данных справочно-правовой системы «Консультант Плюс», информационной системе «Законодательство России», а также об удобстве использования межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов.
В этот день сотрудники библиотеки продемонстрируют доступ нового удаленного Электронного читального зала Президентской библиотеки, покажут возможности использования информационного электронного массива в образовательных, просветительских и научных целях.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"